slade прошлое и настоящее


Вы находитесь на старом сайте. Новый ЗДЕСЬ:
 

slade прошлое и настояще
Рок-энциклопедия Beatles.ru
CLASSIC ROCK на amazon.com
SLADE на amazon.com
Мини-чат
Форма входа
Поиск

Slade best 1


Slade best 2


Jim Lea solo


Covers













Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » SLADEST FORUM » Обо всем. » Знакомство участников форума.
Знакомство участников форума.
InnerJoinДата: Пятница, 12.10.2012, 11:21 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас будут Deep Purple:
http://www.mosbilet.ru/index.php?cat=245&eventId=638

Вспомнил детскую песенку (на мотив песни крокодила Гены):

Прилетит вдруг Дип Пёрпл
В голубом Зеппелине
И безплатно сыграет In Rock.
С днем рожденья поздравит
И, конечно, оставит
Мне в подарок последний дисок.
 
МилдредДата: Пятница, 12.10.2012, 11:31 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (InnerJoin)
А у нас будут Deep Purple

Я знаю! Мой знакомый из Москвы идет на концерт. Кстати, еще одни несостоявшийся участник нашей встречи. Как раз в этот день он уезжал в Питер. Ну вот так всё совпало..(((
 
Slader76Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:07 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я Олег или Slader из Самары,услышал музыку рок в классе 4м,до этого играл в хоккей с шайбой, и заболел навсегда,Битлз,Шокинг Блю,в 5м начался английский язык. В 1978 году услышал альбом Nobody's Fools и фото (втроём,без Холдера) и заболел Слэйд,потом были Slayed?,Old New,могу каждый альбом вспомнить  в каком году услышал.Было много разной музыки,сам начал играть в группах,на барабанах,бас-гитаре,гитаре,потом запел,стал сочинять свои песни(на английском тоже пробовал).Есть большая коллекция дисков всей классики рока,обожаю послушать её в компании единомышленников.В общем скажу так: я конечно сначала битломан,потом слэйдоман и меломан потом.Филофонист,англофил,музыкант,автор-исполнитель,рок-бард,рокер-н-роллер,блюзмен и просто человек любящий хорошую музыку. COZ I LUV SLADE!!!
P.S. мой любимый альбом Nobody's Fools 1976
Прикрепления: 1615546.jpg (68.1 Kb) · 3211442.jpg (55.1 Kb) · 8059206.jpg (184.8 Kb)
 
SandrДата: Вторник, 04.03.2014, 20:23 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Slader76, Рад приветствовать здесь! Тем более приятно, что некоторым образом коллеги. Ну и надеюсь, что-нибудь интересное для себя найдешь. Не скажу, что жизнь на форуме кипит, но есть группа проверенных и достаточно давних друзей по увлечению.
 
Slader76Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:55 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже этому рад! KEEP ON ROCKING!
 
МилдредДата: Среда, 05.03.2014, 00:05 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
KEEP ON ROCKING!  Slader, привет,   я тоже рада познакомиться с новым участником!  hello   К сожалению, наш форум что-то совсем затих, но, надеюсь, это просто так совпало у всех. Про себя могу так сказать - Слейд больна на всю голову и выздоравливать не согласна!)))
 
МилдредДата: Среда, 05.03.2014, 00:17 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Slader76 ()
услышал музыку рок в классе 4м.. и заболел навсегда,
Slader, а вот это для меня сейчас очень актуальная тема - возраст ребенка, когда с ним можно уже говорить о рок-музыке. 
Очень бы хотелось услышать мнения участников форума.
 
SandrДата: Среда, 05.03.2014, 16:36 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, по поводу возраста... Впервые музыкальным просвещением сына я занялся когда ему было лет 6. Начал с Аббы, потом Исус Христос, Битлз, эстрада всякая зарубежная. Такое, мелодичное и не очень тяжелое в общем. Ну а после лет 10 - всю остальную рок-классику подсовывал. И просто классику, но не слишком много. Он в муз. школе учился, так что все это было органичненько как-то. Вот теперь ему 24, музыкой особенно не интересуется, но вполне сносно ориентируется, в том числе и в том, что слушаю я.
 
Slader76Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:48 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня познакомили с музыкой старший брат и его друзья-музыканты,но меломаном он не стал,не хочу хвалится но я обошёл их всех в смысле энциклопедических знаний рок-музыки,им это было сложно слишком,названия и перевод песен,составы групп,альбомы,да и английский учить никто не хотел,а я загорелся сразу и копал вглубь и вширь и до сих пор копаю))) да меломания это заразно и вылечиться трудно (Difficult to cure Rainbow 1981).А с какого возраста приучать ребёнка? думаю,чем раньше ,тем лучше,можно начать с Моцарта,классики а потом как написал Sandr,поддерживаю его полностью)))
 
Slader76Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:58 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Милдредbye
 
МилдредДата: Суббота, 08.03.2014, 10:14 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Slader76 ()
А с какого возраста приучать ребёнка?
Цитата Sandr ()
Впервые музыкальным просвещением сына я занялся когда ему было лет 6. Начал с Аббы, потом Исус Христос, Битлз, эстрада всякая зарубежная. Такое, мелодичное и не очень тяжелое
Ребята, полностью с вами согласна! Теперь про возраст поясню немного. Мои дети слушали рок-музыку. считай, с первых дней появления дома- муж слушал много чего инетересного, и качественного и меня приучил, только я тогда даже и не пыталась разбираться в музыке- слушала, что включали.)))Разница между детьми - два года, в общем, на роке выросли. Саша, я тоже не могу сказать, что они особо интересуются музыкой, но то, что они  ориентируются и слушают - меня радует!
Теперь дальше - у  младшей  дочери появился мелкий. Сейчас ему 1 год и почти 3 месяца. И тут уже старается и бабулька, и сама мамочка - музыку дитя слушает с двух недель, причем, отбирается все тщательно. Начинали с классики (нашли в инете -классика для малышей, там все очень мелодичное и с переливами колокольчиков), дальше у нас пошел, опять же, мелодичный, рок, детские песни, народная музыка и т.д. Сейчас Алешка с удовольствием  "показывает" - как играть на пианино,  как на гитаре и как на барабане.Музыку обожает ..не то слово!
 
МилдредДата: Суббота, 08.03.2014, 10:34 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
А про возраст я спрашивала совсем по другому поводу. Ой, ребята, тут дело поинтереснее... Если в двух словах, то появилась возможность  у меня (это связано с моей работой) организовать детский музыкальный  клуб. Но не по обучению детей музыке, а по развитию интереса к ней, точнее, для тех детей, которые увлекаются рок-музыкой. Муж долго смеялся над моей затеей, но зная меня, просто помешанную на рок-музыке, потом взялся помогать..
Короче, есть теперь такой детский клуб "Рок-компас"!!! И уже было первое ознакомительное занятие!!!
Возраст детей 10-14 лет, в основном, все ходят в музыкалку. 
А самое важное, что клуб этот семейный и дети приходят на встречи в Клубе вместе с родителями, которые и сами рок-слушают, и  поддерживают увлечение своих детей!!! Вот ..как-то так. smile

ООООчень надеюсь на дальнейшую помощь   моих друзей-рокеров-професионалов!!! Без ваших советов, подсказок и рекомендаций я не справлюсь! wow
 
Форум » SLADEST FORUM » Обо всем. » Знакомство участников форума.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: