slade прошлое и настоящее


Вы находитесь на старом сайте. Новый ЗДЕСЬ:
 

slade прошлое и настояще
Рок-энциклопедия Beatles.ru
CLASSIC ROCK на amazon.com
SLADE на amazon.com
Мини-чат
Форма входа
Поиск

Slade best 1


Slade best 2


Jim Lea solo


Covers













Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » SLADEST FORUM » Разная музыка. » Пластинки
Пластинки
InnerJoinДата: Вторник, 13.03.2012, 22:41 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Наткнулся на сверток из пожелтевших газет... Ба! Пластинки! Сохранились же!
Перепечатки мелодиевские: Клифф Ричард, Элтон Джон, Юрай Хиип, Смоки... Такие же, 30 летней давности, Wild Bill Davidson, забытый всеми ансамбль "Зодиак" (типа советского Space, если кто помнит), еще что-то, уже более поздние приобретения - литургия, церковные песнопения... Эх, послушал бы, поностальгировал - да вертушки уже давно нет biggrin

Ребята, а у кого из вас тоже сохранились советские виниловые памяднеги? Или не советские?
 
МилдредДата: Среда, 14.03.2012, 11:20 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (InnerJoin)
ята, а у кого из вас тоже сохранились советские виниловые памяднеги? Или не советские?

У меня-а!!!! Целая куча, и все классные!!! yahoo
InnerJoin, много чего интересного попало в коллекцию мужа. И даже есть на чем послушать. Я раньше не очень хорошо рзбиралась в группах, вечно их путала, потому что вся эта лавина музыки навалилась на меня сразу..., и пластинки слушала сначала по картинкам. Ха-ха, теперь мне смешно вспоминать, ну прямо "детский сад"!!!))))))))
Очень нравилась пластинка с ярким сказочным Драконом. Это был один из альбомов Ингви Мальмстина.
Я потом "на эту пластинку" подружку приводила, жаль..но она моих восторгов почему-то не разделила.
Еще была одна - с условным названием "пробирочки". biggrin :D biggrin На обложки были нарисованы не то колбочки какие-то, не то шарики...А музыка была такая классная!!! Кстати, сейчас бы с удовольствием послушала эту пластинку.
Заинтриговала???? Кто знает о какой группе речь? tongue
Найду время, с удовольствием просмотрю все и напишу навания, вот сейчас даже самой интересно стало, что я помню из тех пластинок, а что.. нет.
InnerJoin , а хорошая тема у нас появилась, спасибо! smile


Сообщение отредактировал Милдред - Среда, 14.03.2012, 11:24
 
SandrДата: Среда, 14.03.2012, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа.... много их, очень много. Примерно 2 метра стоит, в основном наши и соц. стран. Есть чуть и фирменных, поскольку в конце 70-х - начале 80-х плотно занимался покупкой-продажей-обменом. Жена порывалась выбросить, но я защитил, хотя вряд ли все это когда-нибудь переслушаю. Есть и вертуха, рабочая вполне. Заводил тут как-то с год назад будучи в воздушном состоянии grog
Пороюсь, может интересное что-то найду - фото выложу.
Согласен с Мариной - хорошая тема! Только я ее в музыку передвину, если не против.
А про колбочки-шарики пока на ум пришел только Manfred Mann
 
InnerJoinДата: Среда, 14.03.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Sandr, ага, давай в "Музыку".
Да, у тебя раритетов явно побольше, чем у меня. А я было и думать про них забыл, "цифра" и воспоминания выдавила.
Помню, лет 10 назад был шок: зашел после долгого перерыва в магазин на Ленинском проспекте, бывший "Мелодия", и подумал, что попал не туда - ни одного винила, одни CD... Сейчас, правда, там и винил есть, но уже типа как винтаж и антиквариат.
Есть и вертушки, которые на выходе mp3 выдают, но довольно дорого, а мне особо не надо.

Милдред, не, не угадаю smile Мои интересы ограничивались строго определенным кругом исполнителей, так что разве все запомнишь smile
А вот казалось, что еще двойной "Вудсток" должен быть, а не нахожу. Теперь и не вспомню, куда мог деться. И сорокопятка Sweet тоже вроде должна была остаться, но не вижу...
 
Игорь-ДзержинскДата: Четверг, 15.03.2012, 10:40 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такое дело biggrin
Кстати, пару лет назад выбрасывал мусор, смотрю около контейнера стопка винила лежит, притащил домой. Фирмы конечно не было, была "Мелодия" и наши пиратские. Среди них в хорошем состоянии Old New Borrowed and Blue в ламинированной обложке.
 
InnerJoinДата: Четверг, 15.03.2012, 20:59 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Игорь-Дзержинск)
Среди них в хорошем состоянии Old New Borrowed and Blue в ламинированной обложке.

Ого! Пластинки "на костях" - помню, а чтоб целый албом спиратили, не видел и не слышал.
 
SandrДата: Четверг, 15.03.2012, 22:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (InnerJoin)
целый албом спиратили
Был такой персонаж у нас в Питере Андрей Тропилло, так вот он вначале записывал всяких наших рок-музыкантов, а потом в перестройку каким-то образом организовал рекорд-лейбл, так сказать, а потом даже стал директором ленинградского филиала "Мелодии" уже на излете виниловой эры. Так вот, под его руководством выпущена почти вся рок-классика 60-70. Без всяких лицензий, естественно. Большую пользу отечественным меломанам принес, надо отметить.
У меня, кстати, есть Slayed его производства, название которого вольно переведено как "Убитый"
Качество этих пластинок было неважное, но если тогда фирменные диски стоили 50-100 рублей. а эти 3-5 вроде - сами понимаете
 
Игорь-ДзержинскДата: Пятница, 16.03.2012, 11:07 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, мой Old New Borrowed and Blue ташкентского производства, сделан "один в один". У Тропило пластинки топорнее выглядят. Тропиловские у меня есть: "Slayed? " и "Slade In Flame", есть ещё "Wall Of Hits" производства "Русский диск" кажется.

Сообщение отредактировал Игорь-Дзержинск - Пятница, 16.03.2012, 11:13
 
SandrДата: Пятница, 16.03.2012, 17:49 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, да, помню я Ташкентский завод...у меня ни одной не осталось, но вроде бы они много чего штамповали. под конец.

Нашел исключительно познавательный ресурс, не копался там много, но похоже интересно (касаемо наших и не наших рекорд-компаний):

http://rockdisco.narod.ru/Labels/M/Melody/Stereo/Antrop.htm

там, кстати , и Ташкент и Русский диск присутствуют, но не все, правда, как мне кажется.
 
InnerJoinДата: Суббота, 17.03.2012, 12:58 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь-Дзержинск, Sandr - везет вам, ребята! Все же и от "перестройки" какая-то польза была smile Мы в середине 70-х о таком пиратском сокровище и не мечтали - "мафон" с катушками/кассетами да дорогущие пиленые-перепиленые виниловые оригиналы с рук...
 
Игорь-ДзержинскДата: Суббота, 17.03.2012, 15:53 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Катушечные мафоны у меня остались: Санда-012 и Олимп-005 (в рабочем состоянии).
 
Форум » SLADEST FORUM » Разная музыка. » Пластинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: