slade прошлое и настоящее


Вы находитесь на старом сайте. Новый ЗДЕСЬ:
 

slade прошлое и настояще
Рок-энциклопедия Beatles.ru
CLASSIC ROCK на amazon.com
SLADE на amazon.com
Мини-чат
Форма входа
Поиск

Slade best 1


Slade best 2


Jim Lea solo


Covers













Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » SLADEST FORUM » Только Slade. » Как всё начиналось..
Как всё начиналось..
TRUNKДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:13 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин, спасибо!
Очень понравилось.
 
InnerJoinДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:12 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
А что еще Слэйд дали миру, кроме музыки? smile

Хорошо помню, как в начале 70-х в моду ворвались платформы. Платформы носили и ребята, и девушки - смотрелось классно.

И вот, читаю:
Quote (Нодди Холдер)
В любом случае, именно тогда в Кенни-Маркет мы наскочили на платформы в первый раз. Ничего подобного мы прежде не видели, даже на уличных ребятках, не говоря о музыкантах. Я купил красно-желтые, Дейв – серебристые, которые были скорее не ботинки, а сапоги с немыслимой высотой подошвы.


Наскочили в первый раз... Ничего подобного не видели... Значит, до них платформы не носили???..

Неужели это Слэйд подарили нам моду на платформы? Впрочем, не удивлюсь, если окажусь прав smile
 
SandrДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:11 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (InnerJoin)
Неужели это Слэйд подарили нам моду на платформы?

насколько я понимаю, платформы были и до этого, женщины их точно носили. Активно применять на эстраде - возможно. Но я бы не стал считать их родоначальниками новой моды. Один Марк Болан чего только стоит!
 
InnerJoinДата: Вторник, 28.02.2012, 10:47 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Sandr, мабудь, ты и прав - я не подумал, что речь могла идти в контексте сценического имиджа.

А не подскажешь, в каких фильмах (кроме Flame) или передачах звучит музыка Слэйд?

А я вот очень хорошо помню, что Find Yourself A Rainbow исполнялась пианистом в качестве музыкального сопровождения передач утренней гимнастики в начале 70-х годов ("Здравствуйте, товарищи! Начинаем с ходьбы на месте..."). Или я снова ошибаюсь?
 
SandrДата: Вторник, 28.02.2012, 13:46 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
InnerJoin, По поводу музыки в фильмах. Есть такой глобальный ресурс imdb, так вот там путем нехитрых манипуляций разглядел следующее: http://www.imdb.com/name/nm0494765/ . Для поиска взял Lea, поскольку он в основном композитор Slade, можешь поискать по Холдеру, но там примерно то же самое. Из того, что видел - Velvet Goldmine.
Теперь, что касается Find Yourself A Rainbow. Зарядку конечно помню, и, в теории, там мог быть продвинутый пианист, знающий материал, так сказать. Но мне думается, что просто похоже.
Кстати, в этой песне играет приглашенный музыкант-мультиинструменталист Томми Бартон (1935-2000) из Волверхемптона. Известный, надо сказать, в джазовых кругах персонаж. Вот он вместе со Slade в студии.
 
InnerJoinДата: Вторник, 28.02.2012, 20:22 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Sandr, спасибо за ссылку, посмотрю.

Про музыку - скажем так, очень похоже. Когда у я давал слушать эту песню другим, те тоже узнавали: "Да это ж зарядка!".
 
МилдредДата: Среда, 29.02.2012, 10:15 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (InnerJoin)
А я вот очень хорошо помню, что Find Yourself A Rainbow исполнялась пианистом в качестве музыкального сопровождения передач утренней гимнастики в начале 70-х годов ("Здравствуйте, товарищи! Начинаем с ходьбы на месте...").

InnerJoin, а мне так интересно стало - по моим воспоминаниям, весьма смутным, зарядка проходила под какие-то маршевые мелодии. Может, я что-то путаю? uhm


Сообщение отредактировал Милдред - Среда, 29.02.2012, 10:17
 
InnerJoinДата: Среда, 29.02.2012, 13:56 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Милдред, там довольно часто менялось музыкальное сопровождение, причем для разных упражнений была разная музыка, разного характера.
Поскольку на этом участке жесткая цензура вряд ли была (тем более. что просто музыка, без слов), то вполне возможно было и исполнение "вражеской" музыки в каком-то варианте (какой-нибудь джазовой вещицы). Так что и Find Yourself A Rainbow могла там прозвучать.
 
Игорь-ДзержинскДата: Суббота, 17.03.2012, 11:31 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (InnerJoin)
А что еще Слэйд дали миру, кроме музыки?

Хорошо помню, как в начале 70-х в моду ворвались платформы. Платформы носили и ребята, и девушки - смотрелось классно.

По этому поводу, я запульнул на Ютюб ролик.
http://www.youtube.com/watch?v....EPVX6U=
 
InnerJoinДата: Суббота, 17.03.2012, 12:39 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь-Дзержинск, спасибо! По крайней мере, четко видна связь Слэйд с этим стилем обуви.
Группу Love Generation - припоминаю смутно.
 
Форум » SLADEST FORUM » Только Slade. » Как всё начиналось..
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: