slade прошлое и настоящее


Вы находитесь на старом сайте. Новый ЗДЕСЬ:
 

slade прошлое и настояще
Рок-энциклопедия Beatles.ru
CLASSIC ROCK на amazon.com
SLADE на amazon.com
Мини-чат
Форма входа
Поиск

Slade best 1


Slade best 2


Jim Lea solo


Covers













Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » SLADEST FORUM » Только Slade. » Интересное в сети
Интересное в сети
МилдредДата: Суббота, 11.02.2012, 10:57 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
InnerJoin, мне тоже не особо импонирует слово "поп", т.к. сразу идет ассоциация с терминоми "попса", "попсятина"- и соответствуующей компании наших исполнителей... Но это у нас, в России, сформулировалось такое негативное и презрительное выражение: "попса". А ведь изначально в слове "поп" нет ничего плохого и обидного, это всего-навсего "популярная музыка", причем разных жанров. А, значит, и рока в том числе! wow Вот, если с этой позиции подходить, то получается, что и Slade, и Deep Purple, Rainbow и все-все -все наши любимые рок группы - это поп-музыка. Просто популярная, имеющая большой успех, классная!!! Да кучу замечательных синонимов можно подобрать. smile
P.S. Ой, у меня столько разговорв было на эту тему, и споров. wacko Я раньше твердо, как скала, стояла на позиции, что если название одно -"поп", то - как можно сравнивать, например, DP с тем же Киркоровым? Ну..ассоциации сразу возникали и я просто вопила от возмущения, начинала что-то доказывать.. Мда.. angry
Ну вот..я даже сейчас заглянула в "Вику": "Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки."
В общем, рок- просто направление "поп", а наша "попса" тут не причем. Стараюсь настраивать себя так. )))))


Сообщение отредактировал Милдред - Суббота, 11.02.2012, 11:00
 
SandrДата: Суббота, 11.02.2012, 11:02 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
InnerJoin, согласен, достаточно простая, с понятной мелодикой и роковыми аранжировками и подачей - причина их успеха у народа в целом и у шпаны в частности.
А что касается попа и рока, тут, на мой взгляд, границу провести сложновато...
Вот к чему бы ты отнес, скажем, Smokie, Quatro, Bay Sity Rollers, Scorpions.....?
А Sweet, 10CC, Rod Stewart, Elton, тот же Паша Маккартни? Это что?
Эстрада, мейнстрим, поп-рок, как еще?
Top Of The Pop, где Slade были частыми гостями в начале 70-х, между прочим программа, куда приглашают артистов, добившихся успешных продаж, совершенно независимо от стилистических параметров. Там много, кто побывал, согласен?
И как быть с группами типа Kiss, Europe, Земляне, наконец :-))) Форма - 100% рок, а по сути - эстрада....
Вот как-то так я себе представляю.
 
SandrДата: Суббота, 11.02.2012, 11:04 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Милдред, во-во-во!!! Марина, я пока тут сочинял, ты все и написала.
"Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки."
 
МилдредДата: Суббота, 11.02.2012, 11:07 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Sandr, я уже "закалилась в боях", слова сами находятся. rockon ))))
 
МилдредДата: Суббота, 11.02.2012, 11:38 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (InnerJoin)
скажешь кому-нибудь, что нравится Слэйд, а такой эстет тебе через губу: "Я Слэйд вообще за группу не считаю"...

Никогда не думала, что придется услышать подобное. Да, прямо несколько дней назад, мне именно так и заявили!
Хотела узнать одно мнение. Человек (старше меня лет на 10), считающий себя большим знатоком рок-музыки, передал мне, что Slade, он не слушает. Вообще! И никогда не принимал их и не собирается.
Почему? surprised Да потому , что эта група не считается выдающейся...
Как говорится, без комментариев. Честно говоря, не вижу смысла что-то возражать подобному типу людей. Это из серии зануд - "книгу я не читал, но с автором поспорю!"
 
InnerJoinДата: Суббота, 11.02.2012, 13:06 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, во многом согласен с вами, ребята.
Возможно, объективно не стоит резко возражать против "поп" относительно любимых групп. Действительно, на родине рока все подобные направления объединяются понятием pop-music, поначалу и у нас в советской прессе так называли всех - это сегодня мы отворачиваемся от отечественной "попсы" из-за ее помойного характера. Ладно, пусть будет "поп", только я сам так говорить не буду smile
Словам свойственно во времени приобретать новое содержание, из-за чего к ним меняется отношение. Примеров - масса.

Quote (Милдред)
Да, прямо несколько дней назад, мне именно так и заявили!

Да ну, не бери в голову и не переживай. Ерунда. А то можно уподобиться футбольным фанатам: будем драться из-за того, чья группа круче. В конце концов, это вопрос глубинно-личностного субъективного восприятия. Я тогда, когда такое слышал, не обижался и в драку не лез - ну просто не подходим мы друг другу для общения, и все. Разные люди.
 
МилдредДата: Суббота, 11.02.2012, 13:22 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
О, нет, я совсем не переживаю. smile Просто обычный ответ: "не нравится такая музыка", был бы гораздо понятнее.

Quote (InnerJoin)
Словам свойственно во времени приобретать новое содержание, из-за чего к ним меняется отношение. Примеров - масса.

Точно!
 
InnerJoinДата: Вторник, 14.02.2012, 20:00 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.lovehate.ru/opinions/20989
Наши люди wink
 
InnerJoinДата: Вторник, 21.02.2012, 16:46 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
А это как понимать???
http://musicmp3spb.org/album/the_genesis_of_slade_1964_1966.html

Sandr, неужели сохранились записи The Vendors и N'Betweens?
 
SandrДата: Вторник, 21.02.2012, 22:19 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (InnerJoin)
А это как понимать???

Так чего ж им не сохраниться, выходили они какими-то тиражами, соответственно - сохранились.
Впервые эта компиляция вышла вроде в Австрии в 1996, потом в Британии около 2000. Я ее слушал-слушал, есть в мр-3, ну как-то не сильно воткнуло, хотя, конечно , интересно.
По поводу записей 64 года - Vendors - сингл вышел в количестве, кажется 12 штук, он был отштампован какой-то маленькой частной компанией. Ну а остальные материалы уже не так, видимо, было сложно энтузиастам отыскать: Steve Brett & The Mavericks и The 'N Betweens выходили на Columbia Records, я думаю, у них в архивах много чего есть...
 
InnerJoinДата: Среда, 22.02.2012, 09:02 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Sandr, а, понятно - у них, значит, сорокапятки выходили.
А я почему-то думал, что это были группы, так сказать, почти "дворового" уровня и на студиях не записывались.
 
InnerJoinДата: Пятница, 24.02.2012, 13:45 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Обалденно красивая и выразительная фотография Холдера:

 
МилдредДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:13 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Нодди здесь прелесть! heart
Стащила и в свою коллекцию заодно, спасибо, InnerJoin! smile


Сообщение отредактировал Милдред - Воскресенье, 26.02.2012, 10:16
 
InnerJoinДата: Пятница, 06.04.2012, 14:26 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
О "самозванцах" biggrin

Давным-давно в юности мы все мучились вопросом, как переводится слово Slade. Были самые нелепые варианты. В конце концов успокоились на том, что никак, что это просто фамилия такая есть у англичан. А кто ее носит?

Да хотя бы Крис Слэйд (Chris Slade), барабанер из AC/DC. А также некий режиссер Дэвид Слэйд (David Slade). Еще есть какой-то писатель с такой фамилией... А еще помню - фильм такой шел, году в 78-м, назывался "Просчет лейтенанта Слэйда"...

Еще "самозванцы" е? Вы, ребята, это завязывайте - дуйте-ка в суд по-бырому фамилию менять. Не то... butcher
biggrin
 
SandrДата: Пятница, 06.04.2012, 14:46 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
InnerJoin, Этих Слэйдов дофига и больше, артисты, спортсмены, какие-то персонажи комиксов... Ну что делать, у их у пап такие фамилии :-))
Просто, ради шутки посмотри здесь, например
 
Форум » SLADEST FORUM » Только Slade. » Интересное в сети
Поиск: